Авторы сериала про перевал Дятлова подадут в суд на адвоката фонда группы


Идёт слух о том, что люди которые создали сериал «Перевал Дятлова» использовали имена и личные данные героев без согласия их родственников. Из-за чего последние хотели подавать на них иск.

У фонда памяти группы Дятлова есть свой защитник – адвокат по имени Евгений, который рассказал информацию о том, что близкие люди погибших страшной смертью людей приготовили иск с обвинениями в несогласованности использования личных данных участников этой группы. Чуть позже канал ТНТ все слухи опроверг. Они объяснили, что после просмотра нескольких первых серий все родственники, кроме сестры Дятлова, подписали согласие.

Татьяна Перминова является родной сестрой Игоря Дятлова и она высказалась, что это просто неуважительно по отношению к погибшим. Смерть девяти невероятно отважных и умных ребят превратили в своего рода товар, это очень некрасиво. Добавила Татьяна.

После того как она посмотрела первую серию, ей очень не понравился момент с Юрием Юдиным. Напомним, что это был единственный член походной группы, который остался в живых. Черноусов рассказал, что сама идея подать иск в суд у женщины появилась еще до начала показа сериала.

Евгений Черноусов отметил, что совсем недавно Татьяна посмотрела первые серии и не увидела в них ничего оскорбительного. Мысль о том, чтобы подать иск ушла из ее головы. Она даже стала согласна подписать соглашение о том, что совсем не против выхода данного сериала.

Он же оповестил нас, что одна из близких родственниц другого погибшего члена группы, такое соглашение уже подписала.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг