Сериал «Сверхъестественное» закончился через 15 лет. Финал очень удивил критиков


Ровно 15 лет просуществовал всем известный сериал «Сверхъестественное». Чем только не цеплял он своих поклонников и закрученным сюжетом, и профессиональной актерской игрой, удачными шутками и невероятной музыкальной подборкой. Но всему рано или поздно приходит конец, вот и нам пришла пора попрощаться с Дином и Сэмом Винчестерами.

Сериал «Сверхъестественное» появился на экранах в 2005 году. Это история о двух братьях, которые идут по стопам своего отца и спасают мир от нечисти.

Вспомним самое начало

Два брата, с абсолютно разными целями в жизни. Дин Винчестер мечтает продолжать дело отца, гоняться за всякими страшными существами, убивать их и спасать людские жизни. Сэм, в свою очередь, в это ввязываться не собирался. Познакомился с красивой девушкой и жил с ней мирно до появления брата на пороге его дома. Дин просит Сэма помочь ему найти отца, но тот до последнего отказывается, пока та самая нечисть вдруг неожиданно убивает его возлюбленную. В нем кипела злость и ненависть и он присоединился к брату.

Первые сезоны сериала цепляли своим драйвом и напряженностью. Было много охоты на потусторонних существ, это и адские псы, оборотни, вампиры, дьяволы и ангелы. Прошло несколько лет и сценаристы начали тянуть сериал за уши. Создавать очень драматические сюжетные линии, связывать людей и ангелов с демонами. В общем не закончили сериал там, где это было нужно. Поэтому многие зрители решили что закончат его для себя сами.

Почему же сериал «Сверхъестественное» так любят поклонники

Очень много раз шли разговоры что сериал закроют, но Дин и Сэм Винчестеры возвращались снова и снова. Фанаты уже требовали, чтобы сериал закрыли насильно. Но были и те, кто никак не мог проститься с ним и поддерживали выходы новых сезонов. Ведь смотреть этот сериал можно и ради бесподобных шуток красавчиков актеров.

А какие же в сериале саундтреки, ну просто рай для ушей. Песня Carry On My Wayeard Son группы Kansas ассоциируется у поклонников с дорогой братьев в машине чёрного цвета Chevrolet Impala.

Трек – Eye Of the Tiger группы Survivor, также занимает огромное место как в сериале, так и в сердце фанатов.

Здесь начинаются спойлеры!!!

Тут начнётся раскрытие концовки сериала.

Концовка истории Сэма и Дина снята в духе нескольких последних сезонов. Не все фанаты конечно могли их досмотреть. Можно ли было удивить зрителями концовкой? Думаю нет. Финал банальная смерть.

На протяжении всего сериала братья умирали и воскрешались вновь огромное количество раз. Они были уже и в аду и в чистилище, поэтому конечная смерть старшего брата Дина никого не удивила. До последнего эпизода оставалось сомнение, казалось, что вот прямо сейчас он снова оживет.

Смерть Дина конечно максимально глупая, во время одной из битв с нечистью он падает прямо на арматуру и умирает окончательно.

Младший брат Сэм оплакивает брата и перестаёт заниматься охотой. Заводит семью и ведёт спокойную жизнь. Хотя в начале сериала как раз таки у братьев и были такие цели. Дин хотел умереть сражаясь за людские жизни, а Сэм обрести семью и покой. По словам критиков этот расклад не портит общего впечатления о сериале. Именно из-за того что ничего сверхъестественного не произошло. Но большинству концовка все же не понравилась.

Ну и ещё один важный момент. В конце 15 сезона, в самой последней серии Кастиэль признаётся в любви Дину, их пару назвали «дэстиэль».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг