IMDb скрыли негативные отзывы о сериале «Анна Болейн»


Сайт IMDb решил обнулить негативные оценки, которые поступали в адрес сериала “Анна Болейн”. Критические замечания посыпались на проект по причине того, что роль королевы Англии исполнила темнокожая актриса Джоди Тернер-Смит.

В данный момент сериал “Анна Болейн” на IMDb имеет достаточно высокий рейтинг 6,9 балла. Ранее, когда критические отзывы оставались на сайте, рейтинг был крайне низким 1,2 балла.

Правда, осталось не тронутым распределение оценок зрителей, которые показали, что 94,2% считают, что “Анна Болейн” им пришлась не по душе. При этом у зрителя нет возможности почитать имеющиеся обзоры.

IMDb скрыли негативные отзывы о сериале «Анна Болейн»

Проект “Анна Болейн” состоит из трех серий. Он демонстрировался на канале Chanel 5. Киноманы не оценили главную задумку сериала, а именно тот факт, что британскую королеву играет темнокожая актриса Джоди Тернер-Смит. Возникали претензии и к сценарным поворотам.

Некоторые зрители посчитали, что сериал искажает реальные факты жизни исторической личности. Нашлись и ценители актерской игры, которые оказались недовольны исполнением Тернер-Смит.

Профессиональные критики из изданий The Guardian и The Telegraph поставили неплохие оценки шоу: 3 балла из возможных 5. Empire поставила 4 балла. Актриса Тернер-Смит на все нападки ответила, что авторы проекта хотели поведать историю жизни одного человека, не привязываясь к его цвету кожи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг