Шаляпин единственный востребованный артист за границей


Известный режиссер Сергей Никоненко уверен, что Федор Шаляпин – единственный русский артист, который смог состояться за рубежом. Он смог за границей петь на русском языке и при этом быть востребованным, — поделился своим мнением в разговоре с Woman.ru. Балетных артистов режиссер тоже добавил к числу таких же деятелей культуры.

«Это единственный пример артиста, кто был востребован и нужен за границей, но при этом исполнял песни на русском языке. Это Шаляпин. Ну и балетные. Но они то не говорят, а танцуют», — поделился Никоненко.

Режиссер дал понять, что в связи со сложившейся ситуацией артисты, которые покинули Россию, не будут пользоваться успехом на Западе. По словам режиссера, западному зрителю интересней наблюдать за ними, как за “обезьянками”. Заметим, что в странах Израиля и Латвии русскоговорящей публики существенно меньше. Так аргументировал свою точку зрения режиссер.

С мнением Сергея Никоненко согласен и критик Сергей Соседов. Тезка Режиссера так же уверен, что артисты, покинувшие Россию, не способны добиться успеха в Европе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Бровенко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг