Шарлиз Терон спродюсирует хоррор-сериал для HBO Max


Шарлиз Терон выступит в качестве продюсера сериала в хоррор-жанре, основанного на романе писателя и журналиста Грэйди Хендрикса “Группа поддержки последней девушки”.<span

Термин “последняя девушка”, придуманный киноисследовательницей в области феминизма Кэрол Кловер, обозначает единственную выжившую героиню триллера, выстоявшую против маньяка-психопата.

Шарлиз Терон спродюсирует хоррор-сериал для HBO Max
mylove.ru

Роман, по которому будет сниматься экранизация, написал журналист издания The New York Time Грейди Хендрикс. В центре событий оказались шестеро пострадавших от маньяка девушек, которых определили в одну терапевтическую группу для проработки их постстрессового состояния, так как они единственные смогли выжить во время массовых убийств. Однако все только начинается для героинь, так за ними продолжается охота.

Грейди Хендрикс перед тем, как приступить к своему роману, подробно изучал классический жанр хоррора для придания сюжету нарастающего чувства страха и одновременно интереса к тому, чем же все таки закончится эта история.  Теперь Хендрикса пригласили в соавторство написания сценария к многосерийному фильму.

Выбор для продюсирования фильма о судьбе девушек не случаен. Шарлиз Терон прекрасно умеет прочувствовать драматические и ужасающие истории, она и сама в детстве пережила страшную семейную трагедию, когда в результате ссоры с пьяным отцом мать застрелила его. Актриса и продюсер является известным общественным деятелем и участником женских правозащитных организаций, а также выступает за право на аборт.

Дата премьеры сериала на HBO Max пока неизвестна. Над многосерийным фильмом вместе с Шарлиз Терон трудятся Эй Джей Дикс, Эндрю Хаас, Ирен Ен, Барбара и Энди Мускьетти и другие.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг