Школьница из Благовещенска спела по просьбе Путина


В воскресенье в крымском «Артеке» состоялся финал всероссийского проекта «Большая перемена». Владимир Путин пообщался по видеосвязи с юными финалистами конкурса, которые участвовали в нем со всей страны. Школьники рассказывали о своих достижениях на проекте и планах на будущее.
Одну из участниц президент долго расспрашивал, каким образом получилось решить вопрос измерения глюкозы в крови без укола. 15-летняя школьница Елизавета Долженкова из Благовещенска объяснила, что была использована идея пластыря, реагирующего на концентрацию сахара в поте. Также она рассказала, что хочет работать в ядерной медицине, а в этом году заканчивает учиться в музыкальной школе искусств, в которой занимается народной музыкой с пяти лет.
Школьница из Благовещенска спела по просьбе Путина
Фото: krym.news
Владимир Владимирович попросил Елизавету что-нибудь исполнить. Девушка не растерялась и спела о России, что очень тронула президента. Путин признался, что если бы был рядом, то обязательно обнял бы и расцеловал девушку.
Подробности передает РИА Новости.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг