Школьница из Благовещенска спела Владимиру Путину о России


Ученице 9 класса из Алексеевской гимназии города Благовещенска Елизавете Долженковой удалось пообщаться с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в дистанционном формате. Елизавета стала финалисткой всероссийского конкурса “Большая перемена” в международном детском центре “Артек”, расположенном на южном берегу Крыма.

Школьница из Благовещенска спела Владимиру Путину о России
Фото: phototass2.cdnvideo.ru

Елизавета Долженкова рассказала, что с 5 лет занимается музыкальным фольклором, народной музыкой. На всероссийском конкурсе “Большая перемена” она также приняла участие в творческих мероприятиях. Президент Российской Федерации предложил ей исполнить какую-нибудь из песен. Амурчанка спела отрывок из песни “Красно солнышко” со словами о России.

“Браво. Если бы вы были рядом, я бы с удовольствием вас обнял и расцеловал. Спасибо вам большое, Лиза. Спасибо вашим родителям, преподавателям”, – прокомментировал Владимир Владимирович Путин.

Из Приамурья 14 школьников отправились в международный детский центр “Артек”, где для 1,2 тысяч талантливых и целеустремленных ребят проводятся финальные испытания всероссийского конкурса. Итоги “Большой перемены”сообщат 4 ноября. Ученики старших классов, признанные лучшими, получат 1 миллион рублей и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в высшее учебное заведение. Ученики 8-9 классов получат премии в размере 200 тысяч рублей. Также все финалисты всероссийского конкурса будут награждены путевками в “Артек”.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг