Шуфутинский оценил любовь россиян к песне «Третье сентября»


Российский исполнитель Михаил Шуфутинский оценил популярность своей песни «Третье сентября».

«Мне не надоедает, мне нравится внимание слушателей ко мне. Мне нравится, что написанная около 30 лет тому назад и спетая мною песня до сих пор любима людьми», — сообщил он.

Музыкант поведал, что ему много раз поступали предложения спеть песню в дуэте, но он каждый раз отказывал. Также Шуфутинский отметил, что с момента выпуска композиции в ее аранжировке периодически менялись определенные звуки.

Шуфутинский оценил любовь россиян к песне «Третье сентября»

«Но это незначительные штрихи, которые большого значения не имеют», — подчеркнул он.

Напомним, что стихи к «Третьему сентября» написал знаменитый композитор и певец Игорь Николаев. Автор музыки — продюсер Игорь Крутой. Впервые Шуфутинский исполнил песню в 1993 году, однако хитом она стала в 1994-м.

Вскоре песня стала мемом — каждый год 3 сентября социальные сети заполняются шутками про перевернутый календарь и горящие рябины, о которых поется в песне.

В документальном проекте «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х говорилось, что успех данной песни связан с ее туманным смыслом. Он оказался настолько неточен, что любой слушатель может найти в ней нечто, связанное с личными переживаниями.

Михаил Шуфутинский — заслуженный артист России, лауреат премий «Шансон года». Кроме «Третьего сентября» он представил такие композиции, как «Марджанжа», «Еврейский портной», «Левый берег Дона» и «Наколочка».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг