Скарлетт Йоханссон подала иск в суд на Disney из-за выпуска «Черной вдовы» в Сети


Голливудской актрисой Скарлетт Йоханссон, сыгравшей рыжую шпионку Наташу Романофф в фильме «Черная вдова», подан иск в суд на компанию Disney. Представителями актрисы выдвинуто обвинение в том, что фильм вышел одновременно в кинотеатрах и на платформе Disney+. А это существенным образом сказалось на кассовых сборах и гонорарах Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон подала иск в суд на Disney из-за выпуска «Черной вдовы» в Сети

В заявлении указывается, что артистка должна была получить процент от сборов в кинотеатрах, но появление «Черной вдовы» на Disney+ явилось причиной уменьшения продаж билетов, в результате чего были потеряны несколько десятков миллионов долларов.

Известно, что в настоящее время представители кинокомпании уже ответили на обвинения голливудской звезды.

По их мнению, претензии Скарлетт являются необоснованными, потому что она может получить «внушительную компенсацию» за ранний выход «Черной вдовы» в онлайн-кинотеатре Disney+ и больших сборов на платформе. За работу в данной картине актриса получила более 20 миллионов долларов (1,4 миллиарда рублей).

Иск юристов на действия Disney по отношению к актрисе, которые нарушают контракт, был принят Высшим судом Лос-Анджелеса 29 июля. Так сообщает The Wall Street Journal.

Следует напомнить, что премьера сольного фильма о Черной вдове в России состоялась 8 июля 2021 года. Несмотря на высокие оценки критиков на закрытых просмотрах, зрители невысоко оценили фильм о Наташе Романофф. В пользовательских рейтингах отмечается средний уровень на протяжении всего времени после показа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг