«Союзмультфильм» продал права на показ «Простоквашино» китайской компании


В пресс-службе киностудии «Союзмультфильм» сообщили о продаже авторских прав на показ нескольких мультсериалов одной из китайских кинокомпаний.

Отмечается, что «Beijing Joy Culture Media» приобрела права на показ таких картин, как «Пластилинки», «Простоквашино» и «Приключения Пети и Волка». Срок действия договора – 3 года.

«Союзмультфильм» продал права на показ «Простоквашино» китайской компании

Мультсериалы будут переведены на китайский язык и показаны на телевизионных и интернет-платформах по всей территории КНР.

Вместе с тем «Союзмультфильм» продал этой компании права на ряд короткометражек. Теперь 82 авторских короткометражных фильма, которые были созданы на киностудии за последние 10 лет, тоже будут транслироваться в Китае на их родном языке.

В число таких проектов вошли «Морошка» Полины Минченок, «Два трамвая» Светланы Андриановой, «Виват, мушкетеры!» Антона Дьякова, «Доброе сердце» Евгении Жирковой и многие другие.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг