Составлен список мест, где с натуры были созданы известнейшие пейзажи


Портал turistas.me составил список мест, которые вслед за известными авторами пейзажей могут посетить туристы.

Перечень открывает картина “Рыбаки на море” Джозефа Тернера, которого в 1796 году вдохновила ночная красота и зазубренные скалы в Иглах на острове Уайт в Ла-Манше.

Известнейшую гравюру “Великая волна от Канагава” японский художник Кацусика Хокусай выполнил, воодушевившись видом горы Фудзияма со стороны океана, который открывается в префектуре Канагава. Гравюра появилась в 1830-31 годах.

“Звездная ночь” Винсента Ван Гога была написана в 1889 году, но точного места, откуда открывается этот вид в природе нет. Известно, что частично Ван Гог запечатлел вид из окна психиатрической лечебницы в Сен-Реми-де-Прованс, дополненный элементами пейзажей Нидерландов.
Составлен список мест, где с натуры были созданы известнейшие пейзажи

Если совершать прогулку в Эльбских песчаниковых горах Саксонии и Богемии, то с вершины холма Кайзеркроне откроется вид, который лег в основу пейзажа немецкого художника Каспара Фридриха “Странник над морем тумана”.

Американский художник немецкого происхождения Альберт Бирштадт изобразил красивый закат на своей картине “Взгляд вниз по долине Йосемити”. Чтобы увидеть это зрелище в реальности, нужно приехать на запад США в долину Йосемити и встать над рекой Мерсед.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг