Создатель «Шерлока» заявил о возможном продолжении сериала


Знаменитый британский сценарист и продюсер Стивен Моффат сообщил, что полностью готов к съемке продолжения культового сериала «Шерлок» 12+ при условии возвращения исполнителей главных ролей Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена в кинопроект.

Об этом сообщает информационное агентство «Газета.ru» со ссылкой на эфир утренней радиопередачи Today на BBC Radio 4.

В своем заявлении режиссер пошутил, сказав, что несмотря на движение актеров «к лучшему и большему», он просит их вернуться в старый популярный проект.

Напомним, что премьера культового сериала «Шерлок» состоялась на BBC One еще в далеком 2010 году. Действия сериала, сюжетная основа которых была взята из классических детективов Артура Конана Дойла, происходят по велению режиссера в современном и всем известном Лондоне. У сериала вышло аж четыре сезона, что весьма успешно для современных многосерийных картин. А также один рождественский специальный эпизод.

Официального закрытия проекта сериала «Шерлок» не было, однако и информации о начале съемки пятого сезона или дополнительного специального эпизода также не было. Это часто связывают с уплотнившимся графиком актеров, сыгравших главные роли в сериале, Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Алена Розова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг