Создатели фильма “Майор Гром” не заработают деньги с показов премьеры на стрим-сервисах


В Сети появилась информация о том, что авторы нашумевшего фильма «Майор Гром: Чумной доктор» не получат денег с показов премьеры на стриминговых платформах. Об этом сообщил учредитель издательства Bubble Артём Габрелянов в своем Twitter-аккаунте.

«Мы не получим ни рубля с просмотров на стриминг-платформах, поэтому если хотите поддержать фильм — идите в кинотеатр» – говорится в сообщении.

Создатели фильма "Майор Гром" не заработают деньги с показов премьеры на стрим-сервисах

Также, известно, что с прошлого года активным продвижением картины занимается «КиноПоиск HD», на котором позже и должна пройти онлайн-премьера ленты. Габрелянов считает, что «Яндекс» уже оплатил фиксированную цену за выпуск фильма до премьеры.

Эту информацию подтвердили представители «КиноПоиска», сообщив, что платформа выступает инвестором фильма — то есть она не только помогала с продвижением, но и вкладывала собственные деньги. Компания «болеет за успех фильма» — «неважно, в кинотеатрах или онлайн».

Добавим, что за 1,5 недели в прокате «Майор Гром» заработал более 200 миллионов рублей, при бюджете около 600 миллионов рублей. Премьере уже пророчат провал, поэтому активно агитируют зрителей дать фильму шанс.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг