Спектакль «Море синего леса. Японское барабанное шоу» состоится в Театре Терезы Дуровой


В Театре Терезы Дуровой 24 апреля и 11 мая этого года будет представлен спектакль «Море синего леса. Японское барабанное шоу». Это первый музыкальный спектакль, где историю расскажут при помощи барабанов тайко и других разных японских инструментов.

Легенды о лисах кицунэ, а также празднике полной луны легли в основу сюжета. Это история о храбрости, бессмертии, а также любви между воином Гецу Оомори и белой лисицей Кино Кицунэ. Благодаря ритмам барабанов зрители перенесутся в чащу непроходимого леса Аокигахара, где в иссиня-чёрной темноте их встретят лисицы кицунэ. Мелодии кото сольются с сильными ударами тайко, и легенда лунной ночи Цукими Мацури рассказанная в море синего леса, раскроет все его секреты.

Спектакль «Море синего леса. Японское барабанное шоу» состоится в Театре Терезы Дуровой

В спектакле «Море синего леса» на барабанах сыграют участники шоу Taiko-in-Spiration: Саня Самохина, Варвара Лаппо, Анастасия Шеломова и другие артисты. Идейным вдохновителем коллектива является Александра Самохина.

«У каждого японского праздника есть своя легенда, и ночь любования луной – Цукими Мацури – не является исключением. Там, где сейчас цветёт древней красотой Киото, в далёком Хэйане, близ великой Фудзи, когда леса у подножья горы ещё полнились духами и богами, зародилась одна из красивейших историй», – сообщила она.

Спектакль «Море синего леса. Японское барабанное шоу» состоится в Театре Терезы Дуровой

Стоит отметить, что Taiko-in-Spiration – единственное в РФ японское барабанное шоу.

Музыкальным режиссёром спектакля выступила Саня Самохина, место режиссёра-постановщика занял Андрей Бахтеров. Композитором спектакля является известный японский барабанщик Танигути Такуя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг