«Сплин» пропала с афиш фестиваля «Ветер Сибири»


Популярная группа «Сплин» исчезла с афиши фестиваля «Ветер Сибири» в Новосибирске, который был запланирован на август 2023 года. Это произошло после того, как свои требования предъявил глава «Союза отцов Новосибирской области» Сергей Майоров.

Как отметил Майоров, солист группы Александр Васильев чётко показал, на чьей он стороне находится и неприемлемо будет, если он станет транслировать свои взгляды широкой аудитории, а также заработает деньги. Об этом Сергей заявил на странице во «ВКонтакте».
Сейчас на афишах фестиваля группы уже нет.

Организаторы изменений пока что не прокомментировали, а вот менеджер «Сплина» Дмитрий Демидкин сообщил, что договор на выступление подписан, но никакой новой официальной информации не поступало.

Напомним, что в августе 2022 года лидер группы «Сплин» Александр Васильев во время выступления на рок-фестивале «Чернозем» в Воронежской области посвятил популярную песню «Выхода нет» тем звёздам, которые «по разным причинам» покинули Россию после начала СВО на территории Украины. После этого выступления концерты группы стали отменяться повсеместно.

Фестиваль «Ветер Сибири» запланирован в августе на площадке аэродрома «Мочище». Как заявлено в официальной информации, участниками уже станут Вадим Самойлов, Найк Борзов, «План Ломоносова» и другие. В 2022 году фестиваль был отменён в Бийске из-за ковидных ограничений, но вот деньги многим людям так и не вернули.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Алина Потёмкина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг