Стало известно о старте производства сериала «Рыцари сорока островов»


Кинокомпании «Ящер Пикчерс» и «Вселенная Кино» запустили производство сериала «Рыцари сорока островов».

Сценаристом и креативным продюсером будущего сериала выступил писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Также продюсерами выступят Дмитрий Щербанов и Андрей Шишканов. Место режиссёра займёт лауреат премии АПКиТ Андрей Мармонтов. Кроме того, известно об участии в проекте Фёдора Бондарчука.

Представленный в 1992 году роман «Рыцари Сорока Островов» – первый изданный роман писателя-фантаста. Через три года после публикации он был отмечен премией «Меч Руматы», одной из жанровых премий «Странник», за лучшее произведение в жанре героико-романтической, а также приключенческой фантастики.

События разворачиваются вокруг земных подростков, которые таинственным образом попадают в другую реальность в мир Сорока Островов. Здесь бушуют штормы и бродят призраки, существуют странные ритуалы и жизнь течёт по правилам, которые напоминают детскую игру в войну. Однако она продолжается изо дня в день, а гибнут в этих битвах на картонных мечах по-настоящему.

Премьера проекта «Рыцари сорока островов» запланирована осенью 2025 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг