«Гнев человеческий» Гая Ричи возглавил отечественный кинопрокат в выходные


Боевик режиссера Гая Ричи «Гнев человеческий» накануне, 22 апреля, заработал в прокате России и стран СНГ 50 миллионов рублей.

Старт премьеры оказался на четверть мощнее, чем у криминальной комедии «Джентльмены». Этот фильм в свой первый день проката собрал 39,1 миллиона рублей, а за первые выходные касса составила 292,1 миллиона рублей.

В свое время «Джентльменам» повезло, что первые выходные кинопроката выпадали на День святого Валентина. У ленты «Гнев человеческий» динамика на уик-энд явно не будет такой успешной, но в любом случае результат должен получиться неплохой. По предположениям, картина может собрать от 275 до 300 миллионов рублей.

«Гнев человеческий» Гая Ричи возглавил отечественный кинопрокат в выходные

С начала пандемии выше показатели были только у «Мортал комбат» и «Годзилла против Конга».

Спад по показателям наблюдается у фильма Данилы Козловского «Чернобыль». Он смог собрать всего 9,4 миллиона рублей с общей кассой 224 миллиона рублей после восьми дней. Второй уик-энд на экранах принесёт здесь лишь 70-75 миллионов рублей.

Также, менее успешной чем первая часть в прокате получилась вторая часть «Властелина колец». В четверг премьера заработала 6,2 миллиона рублей. По прогнозам за выходные она наберет не больше 33 миллионов рублей. Тогда как «Братство кольца» принесло 10,8 миллионов в первый день показа и 49, 1 миллион за первые выходные. Скорее всего на успех второй части повлияли множественные жалобы зрителей на плохое качество первой киноленты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг