Стриминг Apple+ отказался от выпуска фильма «Эмансипация» с Уиллом Смитом


Стриминговый сервис Apple+ не станет выпускать фильм “Эмансипация” с актером Уиллом Смитом, который планировали показать зрителям во второй половине нынешнего года, что могло бы дать ему возможность принять участие в следующем сезоне наград.

Действие киноленты, которая основывается на реальных событиях, должно было происходить в XIX веке. Сюжет повествует историю беглого раба по имени Питер, которому удалось ускользнуть от охотников за головами, остаться в живых в болотах Луизианы, а потом вступить в армию северян в период гражданской войны в Соединенных Штатах Америки.

Его образ активно использовали противники рабовладения, а фото иссеченной кнутом спины Питера публиковали во многих газетах по всему миру, что помогало серьезному снижению уровня экономической поддержки южных штатов со стороны других стран.

Стриминг Apple+ отказался от выпуска фильма «Эмансипация» с Уиллом Смитом

Режиссером киноленты стал Антуан Фукуа. Сам Смит выступил также в роли продюсера кинопроекта. Ранее стало известно, что Apple купила права на показ картины за внушительные 120 миллионов долларов. Когда стриминговая платформа примет решение о выпуске “Эмансипации” на данный момент неизвестно, источники в компании заявляли о “продолжающихся дискуссиях”.

Напомним, что с актером Уиллом Смитом начали повсеместно разрывать сотрудничество после того, как тот ударил комика Криса Рока в ходе церемонии вручения премии Американской Киноакадемии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг