Трансляция «Золотого глобуса» на NBC в 2022 году не состоится


Произошедший скандал не помешает «Золотому глобусу» раздать награды в 2022 году, но все будет происходить без трансляции на телеканале NBC, передает The Wrap.

Хелен Хене – президент Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) Хелен Хёне и Тодд Боули – временный гендиректор направили письмо журналистам и студиям, в котором была просьба отобрать номинантов. При этом в письме были описаны необходимые правила и положения, чтобы подавать заявки фильмов и сериалов на награды.

На данный момент остается загадкой, как будут вручаться награды на 79-й премии «Золотой глобус», если не будет прямой трансляции.

В феврале текущего года произошел скандал с HFPA, связанный с тем, что среди членов ассоциации нет ни одного темнокожего журналиста. До мая организация должна была исправить ситуацию, но все осталось по-прежнему.

Звезды тоже начали критиковать ситуацию. Актриса Скарлетт Йоханссон заявила, что мероприятие необходимо бойкотировать. Том Круз сказал, что вернет все свои награды.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг