Трасс собирается снова баллотироваться в качестве депутата парламента от тори


Как сообщает Daily Mail, экс-премьер Британии Лиз Трасс, которая не продержалась на своем посту и полутора месяцев, намерена вновь баллотироваться в парламент.

Трасс собирается побороться за место в Палате общин от юго-западного Норфолка на следующих выборах, но, как сообщает издание, избрание может быть проблематичным, и не потому, что у Трасс был катастрофическим конец ее премьерства.

Лидеры консерваторов попросили действующих депутатов определиться к сегодняшнему вечеру, намерены ли они баллотироваться на выборах в 2024 году.

Но с учетом того, что лейбористы лидируют во всех опросах, Великобритания сталкивается с худшим падением уровня жизни за последнее поколение, а границы избирательных округов пересматриваются, многие депутаты-тори предпочитают не искушать судьбу и пропустить выборы.

В минувшую пятницу бывший канцлер Саджид Джавид стал самой высокопоставленной фигурой, объявившей о своем уходе из кандидатов на следующие выборы “после долгих размышлений”. А вот Борис Джонсон проинформировал свою избирательную ассоциацию о том, что он намерен стать кандидатом от тори в Аксбридже и Южном Райслипе, когда состоятся выборы.

Хотя ожидалось, что лейбористы победят, но предполагаемый отрыв от консерваторов почти на 14% вызовет тревогу на Даунинг-стрит, сообщает издание.

Комментарии читателей:

“Это еще одно потерянное ею место для тори”.

“Я с нетерпением жду оглушительного поражения Джонсона и изгнания из парламента”.

“Партия должна отменить ее выборы, как и Бориса. Их карьера окончена, оба покрыли себя позором. Парламент, похоже, полон политиков-неудачников, которые не хотят двигаться дальше и уступать место кому-то другому”.

“Кто еще даст ей работу?”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг