Трех российских скрипачек исключили из участников музыкального конкурса в Италии


Международный конкурс скрипачей имени Родолфо Липицера, проведение которого планируется в сентябре в итальянском городе Гориция, исключили трех скрипачек из России. Об этом 21 мая пишет газета “Известия” со ссылкой на «РИА Новости».

Российская скрипачка Лидия Кочарян рассказала, что в электронном сообщении организаторы конкурса прислали пустое письмо с вложением. Армянская скрипачка подала заявку в апреле из Петербурга, а живет в Брюсселе. На первую заявку организаторы ничего не ответили, как и на повторное, после которого Лидия отправила и третье с вопросом, получили ли ее первые сообщения в Италии. После этого, говорит музыкант, пришло пустое “письмо счастья”. Кочарян назвала такое решение комиссии конкурса ошибкой и считает, что культура должна оставаться вне политики.
Трех российских скрипачек исключили из участников музыкального конкурса в Италии
Помимо Кочарян, в участии в мероприятии отказано Каролине Авериной и Анастасии Пентиной, а руководитель конкурса Лоренцо Куалли рассказал о том, что причиной такого решения стало принятие аналогичных мер на других международных соревнованиях.

Однако мэр итальянского города Гориции Родолфо Дзиберна осудил такое решение организаторов музыкального конкурса, назвав его «сколь непонятным, столь и неприемлемым», и пригласил российских скрипачек выступить в городе летом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг