Уехавшая из РФ в Эстонию актриса Юлия Ауг регулярно возвращается зарабатывать в Москву


В Москве 22 января состоялась премьера сказки «Огниво против Волшебной Скважины» (0+). Юлия Ауг исполнила в ней одну из основных ролей — маму принцессы, заточенной в башне. При этом в Доме кино артистка не появилась.

Ауг сейчас в РФ появляется крайне редко. Два года она уже проживает в Эстонии и нередко выступает с критикой в адрес России. Причем сама актриса признается, что основные заработки идут из России, поскольку зарплата в театрах Эстонии небольшая. Недовольство в сторону Ауг достигло пика весной прошлого года. Коллеги и фанаты возмутились, почему она до сих пор зарабатывает на россиянах.

Сама звезда театра старается не втягиваться в перепалки. Жизнь на две страны вынудила ее приспосабливаться. Ауг мотается между РФ и Эстонией, участвует в репетициях и съемках. Свое нахождение в России она, само собой разумеется, особо не афиширует.

Отметим, что работа над сказкой «Огниво против Волшебной Скважины» началась в 2017 году, а до съемок дело дошло в 2019-м. После этого случилась пандемия, а за ней началась череда политических событий. Картина на данный момент не готова, однако создатели уверяют, что через год зрительская аудитория сможет оценить фильм.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг