Уильям Джойс снимет мультфильм по роману “Великий Гэтсби”


В Сети появилась информация о том, что Уильям Джойс займется анимационной адаптацией романа «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Производством будет заниматься британская DNEG Animation. Автором сценария выступит Брайан Селзник. Это будет первая мультиадаптация известного романа.

Произведение было опубликовано в далеком 1925 году и с того момента по нему уже не раз снимали кино. В последней версии главные роли исполнили Леонардо Ди Каприо и Кэри Маллиган.

Уильям Джойс снимет мультфильм по роману "Великий Гэтсби"

Но Уильям Джойс уверяет, что роман до сих пор оставляет читателей под впечатлением, благодаря своеобразному стилю и языку писателя.

«Он создал живой фантастический ландшафт, который отчасти ускользал от постановщиков со времён немого кино. В предыдущих киноверсиях делался упор на действия. А инновационная анимация может, наконец, показать неуловимое своеобразие романа» – комментирует Джойс.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг