Украинская группа Kalush Orchestra стала победителем «Евровидения-2022» в Италии


Украинский хип-хоп коллектив Kalush Orchestra с композицией Stefania стал победителем 66-го международного песенного конкурса “Евровидение”. Результаты голосования стали известны в ночь на воскресенье, 15 мая, в итальянском Турине.

Группа получила самую большую поддержку по результатам суммарного количества голосов членов жюри и зрительской аудитории, она сумела набрать 631 балл. Это третья победа Украины на международном музыкальном конкурсе.

Второе место заняла Великобритания, а на третьем расположилась Испания. Представители Италии в лице дуэта Мамуда и Бланко заняли шестую строчку. “Евровидение” проходило в нынешнем году под девизом “Звучание красоты” (The Sound of Beauty).

Украинская группа Kalush Orchestra стала победителем «Евровидения-2022» в Италии

Напомним, что 25 февраля Европейский вещательный союз, который является организатором конкурса, объявил о том, что в связи с событиями на территории Украины Российская Федерация не сможет принять участие в “Евровидении”.

Днем позже Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), а также Первый канал и радиодом “Останкино” сообщили о своем выходе из данной организации. Исполнительный продюсер конкурса Клаудио Фазуло до этого заявил о том, что российские зрители не смогут отдать голоса за участников “Евровидения”, поскольку Россия в мероприятии не принимает участия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг