Украинской группе запретили использовать политику в номере на «Евровидении-2022»


Украинский музыкальный коллектив Kalush Orchestra планировал в нынешнем году представить на международном песенном конкурсе «Евровидение» номер с четко выраженным политическим подтекстом. Но организаторы музыкального мероприятия потребовали исключить такой посыл из выступления группы.

Деталями подготовки представителей Украины перед выходом на сцену международного мероприятия в итальянском Турине поделился директор группы. Он сообщил, что первоначально номер Kalush Orchestra подразумевал политический посыл о разгоревшихся на территории Украины общественно-политических событиях.

«Но нам его запретили и назвали политическим. Запрет аргументировали тем, что это в первую очередь песенный конкурс», — приводит слова директора группы Telegram-канал «НеОпра, блин!».

До этого сообщалось, кому букмекеры предрекают победу на Евровидении в нынешнем году. Согласно имеющимся сведениям, больше всего ставок сделано на украинских артистов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 2.4 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг