Умерла любимица советского зрителя Светлана Брагарник


Накануне, в субботу 25 февраля скончалась знаменитая и всеми любимая по нескольким советским кинокартинам российская актриса кино, театра и телевидения Светлана Михайловна Брагарник.

Об этом сообщает новостное агентство «Газета.Ru» с ссылкой на заявление режиссера Кирилла Серебренникова в его Telegram-канале.

Светлана Брагарник, удостоенная звания народной артистки Российской Федерации, а также актриса Театра имени Гоголя, скончалась на 79-ом году жизни в Москве. Дополнительных деталей и более подробной информации близкие актрисы пока что не разглашают.

Коллеги артистки в своих заявлениях очень тепло и трепетно отзываются о ней, уважительные слова звучат в сторону актерской работы Светланы Брагарник, а также ее весомого вклада в советский кинематограф российскую театральную сферу деятельности.

Артистка в советские годы была главной героине во всесоюзном телешоу и сериале «Следствие ведут ЩнаТоКи». Также Светлана Брагарник во второй половине 20 века снялась в таких советских кинокартинах, как «Трагедии в стиле рок», «Следствием установлено», «Мелочи жизни», культовом триллере «Умирать легко», «По ту сторону волков».

В свои последние годы жизни Светла Брагарник не прекращала театральной деятельности и принимала активное участие в сценической деятельности Театра имени Гоголя. Так, она успела сыграть на сцене своего театра в спектаклях Красный крест», «Барокко», «Маленькие трагедии», «Мученик» и «Обыкновенная история».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Алена Розова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг