Ушел из жизни актер фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» Юрий Дубровин


Скончался советский и российский актер, заслуженный артист РФ Юрий Дубровин. Больше всего он запомнился зрителям по эпизодическим ролям в фильмах «Д’Артаньян и три мушкетера» (0+), «Узник замка Иф» (12+) и «Алые паруса» (12+).

Дубровин, которого называли королем эпизода, ушел из жизни в возрасте 83 лет. По имеющейся информации, в 2014 г. артист переехал в Германию к семье сына. Причины смерти не раскрываются.

Ушел из жизни актер фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» Юрий Дубровин

Юрий Дубровин родился в 1939 г. в городе Ряжске Рязанской области. Впервые он появился на экранах в 1959 г. в роли дружинника в фильме «Ребята с нашего двора» (16+). В 2006 г. перенес два инсульта. Несмотря на то, что актер не смог полностью восстановить здоровье, в 2016 г. он снялся в короткометражке своего внука, режиссера Ивана Дубровина.

Накануне стало известно, что в возрасте 75 лет умер актер из сериала «Эпидемия» (16+) Тимофей Спивак. Информацию о смерти артиста подтвердила его дочь Марьяна в социальных сетях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг