Ушел из жизни актер театра Табакова Александр Воробьев


Сегодня, 15 января, на 59 году жизни умер актер Александр Воробьев. Он больше 30 лет отдал службе в Московском театре Олега Табакова, сыграв там множество ролей. О кончине артиста сообщили в театре.

«С прискорбием сообщаем, что 15 января не стало заслуженного артиста Александра Воробьева. Через месяц, 14 февраля, ему бы исполнилось 59 лет» – говорится на официальном сайте учреждения.

Представители театра отметили, что некоторые постановки теперь невозможно представить без участия Александра Воробьева. Например, «Два ангела, четыре человека».

Ушел из жизни актер театра Табакова Александр Воробьев

Он сыграл в «Табакерке» огромное количество ролей. Вообще, вся его актерская деятельность связана с этим театром. В 1988 году после просмотра спектакля «Полоумный Журден», Воробьев решил, что хочет служить только в этом театре, о чём он и сказал Олегу Павловичу Табакову. 1 января 1989 года Александра приняли в труппу.

Добавим, актер известен своими ролями не только в театре, но и в кино. Он снимался в таких фильмах, как «Содержанки», «Любовь под прикрытием», «Адмирал», «Ирония судьбы. Продолжение», «Дальнобойщики».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг