Концерт-мистерию в память о подвиге Юрия Гагарина провели на Байконуре


Накануне, 12 апреля, на телеканале «Россия» состоялось прямое включение с праздничного концерта в память о героическом подвиге первого советского космонавта Ю. А. Гагарина.

Длительность концерта составила 108 минут, именно столько времени он был в космосе. Ведущими мероприятия выступили Андрей Малахов и Дарья Златопольская. Они открыли концерт словами Гагарина, произнесенные им перед стартом:

«Люди всех стран и континентов! Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты».

Концерт-мистерию в память о подвиге Юрия Гагарина провели на Байконуре

Почтить память полету и космонавту, изменившим судьбу человечества на сцену вышли знаменитые артисты нашей страны. В их числе Хибла Герзмава, Богдан Волков, Сергей Полунин, Светлана Захарова, Сергей Безруков, Сергей Гармаш и другие.

Поздравить всех присутствующих решил и международный экипаж МКС посредством прямой связи с космодромом.

«Из космоса не видны границы, разделяющие людей. Здесь, наоборот, очень быстро приходит понимание, что Земля — общий дом для всего человечества, очень красивый и очень хрупкий» – отметили космонавты.

За организацию грандиозного праздника отвечали телеканал «Россия» и Русское концертное агентство. Свою поддержку, также, оказали Минкультуры РФ и Фонд президентских грантов.

Стоит отметить, что праздник, посвященный Дню космонавтики, получился масштабным и одновременно очень душевным.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг