В честь 80-летия освобождения юго-запада СССР РИА новости презентовало проект


В Москве был презентован проект, который посвящен 80-летию освобождения советских территорий. На площадке «Россия сегодня» презентовали уникальный мультимедийный проект «Освобождение».

Организатором стало РИА Новости, совместно с Президентским фондом культурных инициатив. Благодаря этому проекту люди смогут в режиме медиа взглянуть на историю деокупиции юго-запада СССР от немецко-фашистских захватчиков.

Дмитрий Киселев, который на данный момент является генеральным директором международной медиагруппы «Россия сегодня», рассказал, что основой проекта “Освобождение” стал архив Совинформбюро, организатором которого является РИА Новости. Были выделены важнейшие фото и запечатлен момент величайшей победы.

В Волгограде уже открылась фотовыставка. Такая же планируется открыться еще в Луганске, Ростове-на-Дону, Орле, Донецке и Мелитополе. Одним из важнейших элементов является подкаст из 14 эпизодов, один из них уже имеется на сайте РИА Новости, он появился в конце января.
В этих элементах будет рассказываться о самых важных страницах ВОВ.

Игорь Соболев, который является заместителем генерального директора Президентского фонда культурных инициатив пояснил, что считает подобный проект особенно важным, он несет сильнейший эмоциональный заряд.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Алина Потёмкина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг