В Госдуме активисты «ГРАД» заявили о проведении в России «культурной мобилизации»

Активисты ГРАД потребовали провести в РФ “культурную мобилизацию”. Соответствующее предложение распространяется на работу театров российской столицы и киноиндустрии.

Активисты Группы по расследованию антироссийской деятельности в культуре, действующей при Государственной думе России, не удовлетворены тем, что с 2014 года в театрах Москвы нельзя наблюдать ни одной постановки о событиях в Донбассе.

А с начала проведения специальной военной операции РФ на территории Украины не было ни одного спектакля о защите жителей Луганской и Донецкой народных республик Вооруженными силами России от нацистов, передает издание NEWS.RU.

Дмитрий Кузнецов, депутат Государственной думы, который выступил одним из инициаторов создания ГРАД, сообщил о том, что группа уже изучает информацию о культурной жизни Москвы. Он объяснил это задачей, которую поставил российский лидер. Речь ведется о создании общенациональной повестки для поддержки российской армии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг