В Лондоне объявили лауреатов 77-й премии BAFTA


В Лондоне прошла 77 кинопремия BAFTA-2024

Британская академия кино и телевизионных искусств объявила лауреатов 77-й премии BAFTA. В категории лучшего фильма 2023 года победу одержала биографическая драма “Оппенгеймер” (18+), рассказывающая о жизни одного из создателей атомной бомбы. Этот фильм удостоился семи наград, включая лучшего режиссера, которым был признан Кристофер Нолан, а также лучшую мужскую роль, за которую отметили Киллиана Мёрфи.

На церемонии вручения наград актер выразил благодарность Нолану и Эмме Томас, подчеркнув, что он ценит их видение и поддержку. “Кристофер, спасибо вам за этот невероятный сценарий и за то, что вы всегда подталкиваете меня к совершенству”, – поделился своим восторгом Киллиан Мёрфи.

Чёрная комедия “Бедные-несчастные” (18+) от режиссёра Йоргоса Лантимоса заняла второе место по количеству наград, побеждая в пяти номинациях. Эмма Стоун была отмечена за главную роль в этом фильме.

фото – премия BAFTA

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг