Спектакль Театра кукол Карелии номинировали на премию «Золотая маска»


Как сообщила Мария Ревякина – гендиректор фестиваля, всего на премию в этом сезоне выдвинуто 56 спектаклей и 189 частных номинаций.

В номинациях представлены такие театры, как: Театр имени Вахтангова, Театр Наций, Электротеатр Станиславский, петербургский БДТ имени Товстоногова, театр «Практика», «Гоголь-центр», Мастерская Брусникина, Большой театр.

Спектакли отбирались экспертными составами из количества 92 штук. Прошли отбор 80 драматических и кукольных и 30 музыкальных.

Номинантами сезона стали оперы “Дидона и Эней” и “Садко” как “Лучший спектакль”. Постановщик “Садко” Дмитрий Черняков номинирован на премию как лучший режиссер, Нажмиддин Мавлянов – в номинации “Лучшая мужская роль”, Екатерина Семенчук и Аида Гарифуллина – за “Лучшую женскую роль”.

На премию «Золотая маска» были выдвинуты 20 режиссёров. Среди них: Юрий Бутусов и его спектакль «Пер Гюнт», Дмитрий Крымов «Борис», Борис Юхананов «Пиноккио. Театр», Андрей Могучий «Сказка про последнего ангела».

Члены жюри будут утверждены в декабре этого года, а награждение пройдёт весной 2021 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг