В Москве открылся международный фестиваль архивных фильмов

В российской столице 15 ноября начался международный фестиваль архивных фильмов. В рамках данного мероприятия зрители смогут узреть отреставрированные работы российских, советских и зарубежных классиков кино.

Фестиваль архивных кинолент в столице России проводится в первый раз. В частности, посетители фестиваля смогут увидеть такие картины, как «Молох» Александра Сокурова, «Долгая счастливая жизнь» Геннадия Шпаликова, «Юдифь и Олоферн» Луи Фейада, а также «Незнакомка» Динары Асановой.

В рамках мероприятия предусмотрена программа экранизаций произведений Федора Достоевского, которая приурочена к 200-летию со дня рождения писателя.

Показы в рамках смотра будут проходить в кинотеатрах «Иллюзион», «Художественный», «Москино Космос», в музее «Гараж» и Центре документального кино. После демонстрации организуют дискуссии и лекции с участием кинематографистов.

Данное мероприятие продлится в столице до 28 ноября.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг