В Москве представили сериал «Шаляпин»


2 февраля в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялся пресс-показ многосерийного художественного фильма «Шаляпин» (12+).

После показа прошла пресс-конференция, в которой приняли участие сам режиссер картины Егор Анашкин, продюсеры Екатерина Жукова, Мария Ушакова и исполнители главных ролей Александр Горбатов, Мария Смольникова и Ян Цапник.  

Драматическая картина «Шаляпин», передает историю жизни известного и почитаемого русского артиста Федора Ивановича, восхождение к славе, черты характера музыкального гения, покажет бурные страсти в его личной жизни.

Яркий образ Шаляпина блистательно передает актер Александр Горбатов, режиссер многосерийного фильма Егор Анашкин, автор таких картин как «Кровавая Барыня» (16+),  «Небеса подождут» (16+),  «Нелюбимый» (16+).

Задача фильма –  познакомить зрителя с творчеством артиста и показать какой это был значимый человек того времени, рассказать о его жизни в серебряном веке.

Съемки проходили в различных городах страны – в Санкт-Петербурге, Москве, Костроме. Больше 120 объектов съемок, основные театры: Большой, Мариинский, Александринский, Комиссаржевской, Драматический, Московская оперетта. Была произведена большая и сложная работа во время съемок, чтобы воссоздать время той эпохи.

Основа для сценария – это его воспоминания, это две книги Шаляпина, его воспоминания”, – рассказала продюсер Екатерина Жукова.

Ильдар Абдразаков является голосом на сцене в фильме «Шаляпин».

В Москве представили сериал «Шаляпин»

Показ сериала «Шаляпин» состоится на телеканале “Россия” 13 февраля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лев Фролов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг