В рамках Венецианского кинофестиваля состоялась премьера “Дюны”


В пятницу, 3 сентября, на Венецианском кинофестивале показали одну из самых ожидаемых кинокартин года, а именно фантастический блокбастер “Дюна”, снятого по роману американского писателя-фантаста Фрэнка Герберта.

Ключевым вызовом при создании фильма режиссер Дени Вильнев назвал попытку перенести на экран подробный мир романа и сделать ленту понятной всем.

Фильм “Дюна” стал участником программы внеконкурсных показов кинофестиваля и стал одной из наиболее ожидаемых премьер смотра: забронировать билет на показ было практически невозможно. Дени Вильнев поведал, что достаточно давно мечтал экранизировать роман Герберта.

В рамках Венецианского кинофестиваля состоялась премьера "Дюны"

“В книге меня поразил тот путь, который проделывает герой в поисках своей идентичности. Роман очень богат деталями, в этом его сила, но мне необходимо было выбрать из этого то, что стоит показать в фильме, и сделать так, чтобы зритель, который не знаком с романом, смог понять фильм. Я старался правильно показать историю – в этом заключался ключевой вызов”, – отметил кинорежиссер.

В центре событий оказывается наследник дома Атрейдесов Пол. Вместе с семьей он отправляется на одну из самых опасных планет по Вселенной – Арракис. Пустынная земля – источник ценного ресурса, из-за которого разгорается межгалактический конфликт. В конечном итоге Полу вместе с матерью приходится бежать от убийц, и этот момент является отправной точкой его грандиозного путешествия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг