В российской столице подведены итоги конкурса Grand Piano Competition


Российские музыканты Петр Акулов и Сергей Давыдченко получили Гран-при по итогам Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition.

По условиям конкурса Гран-при – акустический рояль Yamaha C3X.

Как известно, в 2016 году, когда проходил первый конкурс Grand Piano Competition, главный приз также достался двум победителям – Александру Малофееву и Сандро Небиеридзе.

Во втором очном туре определялись лауреаты, которым достанется денежная премия в размере 5 000 долларов. Данная награда досталась Николю Бирюкову, Екатерине Бонюшкиной, Варваре Кутузовой и Даниилу Тюрину, Жуй Мин из Китая, Анаит Стельмашова из Грузии, а также обладателям Гран-при.

В российской столице подведены итоги конкурса Grand Piano Competition

В конкурсе участвовали 14 музыкантов из 7 стран. В жюри сидели такие профессионалы как Борис Петрушанский – итальянский профессор Международной академии в Имоле, Петр Палечный – польский профессор Музыкального университета имени Фредерика Шопена в Варшаве, Паскаль Эсканд – президент фестиваля в Анси, Павел Нерсесьян и Владимир Овчинников – профессора Московской консерватории, Валерий Пясецкий – директор Центральной музыкальной школы.

Международный конкурс Grand Piano Competition проводится раз в два года. Участниками проекта могут стать музыканты до 16 лет включительно. Но в текущем году жюри приняли решение пересмотреть установленные правила.

Как известно, в прошлом году Grand Piano Competition перенесли из-за COVID-19. Поэтому к участию допустили претендентов, которые прислали видеозаписи в прошлом году, несмотря на то, что их возраст к 2021 году превысил 16 лет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг