В Сети был опубликован список запрещенных артистов в России


Организаторы концертов на территории РФ поделились с изданием «Фонтанка» перечнем музыкантов, чьи выступления в якобы запрещаются на российской сцене. Согласно сведениям организаторов, «все продюсеры прекрасно знают», кому можно проводить выступления.

В данном перечне оказались рэп-исполнители Моргенштерн (признан в России иностранным агентом), Лигалайз, Фейс, Нойз МС и Оксимирон. Также в список вошли музыкальные коллективы «ДДТ», «Машина времени», «Аквариум», «Каста», «Би-2», «Несчастный случай», IC3PEAK, Anacondaz, Little Big, Louna, «Порнофильмы», «Алоэ Вера», «Ногу Свело!», «Кровосток», «Элизиум» и «2Маши».

Дополняют перечень исполнительницы Дора, Манижа, Монеточка, Гречка, Земфира, Муся Тотибадзе наряду с исполнителями Васей Обломовым, Валерием Меладзе и Дмитрием Спириным.

Источник отметил, что у некоторых указанных в перечне музыкантов были сложности с организацией выступлений после начала специальной военной операции России на территории Украины, другие же приняли решение покинуть страну.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 57 оценок, среднее 4.3 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг