В США раскрыли шорт-лист претендентов на «Оскар» в 10 номинациях


Стал известен шорт-лист претендентов на престижную премию «Оскар» в десяти категориях. Кандидатов указала американская академия киноискусств на своем сайте.

В список возможных номинантов на «Оскар» в категории «Лучший полнометражный документальный фильм» включили 15 проектов. Среди них оказались «Все, что дышит», «Вся красота и кровопролитие», «Потомок», «Движение Джейн», «Вулкан любви», «Дэвид Боуи: Moonage Daydream» и другие работы.

В категории «Лучший иностранный фильм» в перечень вошли 15 фильмов, среди которых «Аргентина», «Близко», «Корсаж», «Сент-Омер» и прочие. Причем отечественные режиссеры со своими проектами туда не попали.

Указаны и кандидаты на премию в категориях «Лучший художественный короткометражный фильм», «Лучший короткометражный мультфильм», «Лучший короткометражный документальный фильм», «Лучший звук», «Лучшая песня», «Лучший грим и прически», а также «Лучшая музыка» и «Лучшие визуальные эффекты».

Церемония вручения премии «Оскар» запланирована на 12 марта следующего года. Заветные статуэтки победителям в номинациях будут вручать на сцене театра Dolby в Лос-Анджелесе. Вести мероприятие в третий раз будет американский комик Джимми Киммел. Претенденты на «Оскар» будут объявлены 24 января в театре Сэмюэля Голдвина в Беверли-Хиллз.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг