В США Зеленского поставили в один ряд с Гитлером после избавления от книг русских писателей


Согласно сведениям РИА «Новости», на американском телеканале ABC News показали сюжет о том, как на Украине обходятся с предметами русской литературы. В частности, согласно сюжету, избавляются от книг Пушкина, Чехова и других выдающихся русских писателей.

На платформе YouTube, где размещен видеоролик сюжета, развернулась горячая дискуссия. Многие пользователи осудили решение украинского лидера Владимира Зеленского.

«Это то, что делают нацисты», «Гитлер делал так же», «Просто варварство», «Это как если бы в Австрии выливали пиво в реку, чтобы избавиться от немецкой культуры», — прокомментировали интернет-пользователи.

Некоторые из них обратили внимание на то, что часть беженцев с Украины в Европе предпочитает разговаривать именно на русском языке.

Согласно сведениям некоторых СМИ, на Украине было уничтожено приблизительно 20 миллионов книг на русском языке, а также демонтированы многие советские памятники.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг