В Выборге примут иностранных студентов в Международной исторической школе


Для иностранных студентов, которые обучаются в вузах России, проводят Международную историческую школу. Впервые она состоялась в Выборге. Начало мероприятия прошло 14 сентября. Сама школа проработает до 23 сентября.

В рамках мероприятия, студенты разделились на несколько подкатегорий: «Имперское наследие России в сравнительной перспективе. К 300-летию провозглашения России империей», «Память о ВОВ и преступлениях немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза. К 80-летию начала Великой Отечественной войны», «Россия в истории великих научно-технологических прорывов. К 60-летию первого полета человека в космос», а также «Искусство и культура России в период Нового и Новейшего времени».

В Выборге примут иностранных студентов в Международной исторической школе

В каждой категории есть своя интенсивная образовательная программа с онлайн-лекциями. Более того, у студентов есть возможность пройти конкурс на приобретение именной стипендии. Результаты мероприятия станут известны 22 сентября.

Также для участников проведут экскурсию по достопримечательностям Выборга и Петербурга. Кроме того, студенты посетят оперу «Опричник» в Михайловском театре.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг