Вадим Репин и Кремлевский оркестр впервые выступят вместе


Вадим Репин и Кремлевский оркестр впервые выступят вместе

Для своего дебютного совместного выступления скрипач Вадим Репин и дирижер Константин Чудовский выбрали программу, состоящую из лучших страниц европейского музыкального романтизма. Эта подборка включает признанные шедевры и редкие симфонические произведения, которые редко появляются в концертных афишах, как сообщает “ИнтерМедиа”. Эти талантливые музыканты обещают принести зрителям неповторимый музыкальный опыт в февральском концерте с участием Государственного Кремлевского оркестра.

Вадим Репин и Кремлевский оркестр впервые выступят вместе

Концерт Вадима Репина и Кремлевского оркестра в Большом зале консерватории состоится 21 февраля 2024 года.

В программе концерта:

  • Ф.Мендельсон. Концертная увертюра «Морская тишь и счастливое плавание»
  • М.Брух. Концерт №1 для скрипки с оркестром соль минор
  • Ф.Мендельсон. Увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера»
  • М.Брух. Симфония №1 ми-бемоль мажор

Программа первого совместного концерта Вадима Репина и дирижера Константина Чудовского будет включать в себя концерт №1 Макса Бруха, который является визитной карточкой Репина. Это произведение считается эталонным в мире музыки, и сам скрипач отмечает, что для него исполнение этого концерта приносит особенное удовольствие. В этой музыке даже паузы в сольной партии наполнены глубоким смыслом и выразительностью.

Кроме того, концерт будет дополнен ещё одной редкостью – первой симфонией Макса Бруха, посвященной Иоганнесу Брамсу. Это произведение редко исполняется в России.

Вадим Репин, народный артист Российской Федерации и один из ведущих российских скрипачей, привнесет свое мастерство в выступление. Ученик Захара Брона, он является победителем мировых конкурсов скрипачей, таких как конкурс имени королевы Елизаветы в Брюсселе и конкурс скрипачей имени Г.Венявского в Люблине. Репин сотрудничал с ведущими мировыми музыкантами и играет на скрипке, созданной Антонио Страдивари в 1733 году.

Государственный Кремлевский оркестр под управлением Константина Чудовского, созданный в 2019 году, также примет участие в концерте. Оркестр демонстрирует связь с великими традициями и одновременно стремление к инновациям. Константин Чудовский, лауреат премии “Триумф”, занимает пост художественного руководителя и главного дирижера оркестра.

Начало в 19.00.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лев Фролов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг