“ВКонтакте” запустила в сервисе “Клипы” виртуальные экскурсии от блогеров


Как сообщает ТАСС, социальная сеть “ВКонтакте” и портал “Культура РФ” запустили в сервисе “Клипы” виртуальные экскурсии от блогеров. Об этом сообщила пресс-служба соцсети.

Проект называется “Музеи России. 7 экспонатов”. Популярные блогеры расскажут про артефакты из восьми известных музеев: Политехнического, Музея архитектуры им. Алексея Щусева, Музея Фаберже, музея — заповедника Коломенкое и др.

Первая серия нового проекта выйдет 2 ноября. В минутных видеороликах примут участие Марьяна Ро, Катя Адушкина и другие блогеры. Они поделятся историей экспонатов, например, берестяных грамот из Государственного исторического музея или лестницы Томмазо Сальвини из Бахрушинского музея. Каждому музею посвящена целая неделя. 7 дней — 7 экспонатов.

Директор по продукту “ВКонтакте” Марина Краснова заявила, что формат позволяет ярко и достаточно кратко рассказать об искусстве, экспонатах, художниках.

Стоит отметить, что в сентябре “Клипы” набрали 5,5 млрд просмотров, а в августе обновили рекорд вовлеченности. Он был более 211 млн просмотров за сутки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг