Высказывание Лаймы Вайкуле, заявившей, что она «содержала весь СССР», высмеяла Мария Захарова


Официальный представитель МИД России Мария Захарова подвергла критике слова Лаймы Вайкуле в ответ на заявление о том, что певица якобы содержала весь СССР, а Алла Пугачева – Россию.

Ранее Вайкуле в интервью телеканалу «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом) заявила, что ее гонорары во времена СССР за концертные выступления были мизерными: при многотысячных сборах ей однажды заплатили 17 рублей. А однажды за грампластинку с хитами ей начислили 137 рублей, причем тираж диска составил 20 млн экземпляров – по два-три рубля за штуку.

По словам советской певицы латышского происхождения, она содержала весь СССР, а Пугачёва – всю Россию. Поэтому, по мнению певицы, россияне не имеют права выражать претензии и осуждать народную артистку СССР Аллу Пугачеву. Вайкуле всячески превозносит «Примадонну российской эстрады», заявляя, что «нет у россиян большей героини, чем Алла Пугачева».

Напомним, Пугачева подтвердила, что эмигрировала из России в связи с последними политическими событиями и получила гражданство Израиля. Вайкуле тоже всячески демонстрирует антироссийскую позицию и в августе вышла на сцену с флагом Украины, заявив, что ее позиция понятна.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в Telegram высказывание Вайкуле о том, что они с Пугачевой на пару содержали всю страну. «Оказывается, Лайма Вайкуле содержала СССР, а Алла Пугачева – всю Россию. Осталось понять, кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы», – заметила Захарова.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг