Выставку челябинских феминисток разрушили агрессивные люди


Выставку «Феминистские транслокальности» организованную галереей современного искусства «OkNo» в Челябинске разрушили. Работы девушек безжалостно разорвали и раскидали по залу. Выставке не было и двух дней.

Она была посвящена борьбе за женские права, в Германии и бывшего СССР. В рамках года Германии в России. На выставке были представлены работы художниц Челябинска, древние материалы, какието работы феминисток, которые были исследовательницами в разных странах.

Поскольку угроза коронавируса очень сильна, создатели проекта решили перенести его на улицу. Сделав красивое Артпространство с работами в окрестностях дома 26 на улице Сони Кривой. Поскольку эта девушка считается известной Челябинской феминисткой. В ходе проекта должны были проходить показы, встречи, экскурсии по городу. Их суть была в том, чтобы люди немного по другому взглянули на феминизм.

Представители выставки после погрома сказали что мероприятие будет проведено ещё раз, но только позже ближе к весне, может быть в марте, 8 числа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг