Warner Bros.: компания вскоре начнёт работу над новыми фильмами о Гарри Поттере, если Роулинг согласится


Дэвид Заслав обратил внимание на то, что кинокомпания Warner Bros. не снимала фильмы о Гарри Поттере уже 15 лет, поэтому необходимо сосредоточиться на производстве новых кинолент о мальчике-волшебнике.

В ходе телефонной беседы с инвестором генеральный директор Warner Bros. Discovery сделал заявление о том, что в ближайшем будущем компания начнет работать над франшизами.

Было отмечено, что не было 13 лет картин о Супермене и ещё дольше – о Гарри Поттере. Однако фильмы о последнем герое приносили наибольшую прибыль студии Warner Bros. за прошедшие 25 лет.

Дэвид Заслав подчеркнул, что новые киноленты о волшебнике будут, если они сумеют согласовать данный вопрос с автором оригинальных книг о Гарри Поттере – Джоан Роулинг, уточняет издание The Hollywood Reporter.

Напомним, что с 2001-го года по 2011-й кинокомпания Warner Bros. выпустила восемь кинокартин о Гарри Поттере, которые собрали в мировом прокате 7,7 миллиарда долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг