XII Московский еврейский кинофестиваль пройдет с 3 по 12 октября


В российской столице с 3 по 12 октября пройдет XII Московский еврейский кинофестиваль (МЕКФ). Откроет церемонию в главном зале киноцентра «Октябрь» анимационная кинокартина «Где Анна Франк» от израильского режиссера Ари Фольмана.

Гостей мероприятия ожидают современные кинокартины на еврейскую тематику, образовательные события, а также Q&A сессии с создателями лент.

Организаторы выбрали для проведения смотра такие площадки как киноцентр «Октябрь», Центр документального кино, кинотеатры «Иллюзион» и «Звезда», а также Еврейский музей и центр толерантности.

Программа XII Московского еврейского кинофестиваля покажет гостям фильмы из 23 стран.

XII Московский еврейский кинофестиваль пройдет с 3 по 12 октября

В основном конкурсе полнометражек будут участвовать лента «Тахара» от режиссера Оливии Пис, картина «Не возненавидь» от Мауро Манчини, а также фильм «Оставь печаль свою» от режиссера Тома Шовала.

Вне конкурса зрители смогут увидеть комедийную драму «Американский огурчик» от Брэндона Троста, художественный фильм «Колено Ахед» от режиссера Надава Лапида и многое другое.

В категории полнометражных документальных кинокартин будут сражаться «Это была не любовь» от Майи Сарфати, «До скончания времен» от режиссера Майи Зинштейн, а также «Финальный счет» от Люка Холланда.

На закрытии XII Московского еврейского кинофестиваля гостям покажут ленту «Бабий Яр. Контекст» от режиссера Сергея Лозницы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг