YouTube разблокировал видеоролики блогерши Мари Говори


Анастасия Буракова – юрист исполнительницы Марии Чистяковой, которая записывает пародийные музыкальные ролики, сообщила на странице своего Telegram, что YouTube разблокировал все видео блогерши Мари Говори. Ее канал не собираются удалять.

Юрист объяснила, что сатира и пародия законодательно защищены, то есть, у автора подобного контента нет необходимости получать согласие правообладателя для использования его музыки. В связи с этим претензии к роликам Мари были отозваны.

«Сегодня YouTube прислал уведомление, что видео снова доступны, а жалобы рассмотрены в пользу Мари. Так что можете снова наслаждаться остросоциальным музыкальным творчеством!», – пишет Буракова.

YouTube разблокировал видеоролики блогерши Мари Говори

Стоит напомнить, что в конце сентября сервис YouTube заблокировал видео на канале блогерши, так как поступило 24 жалобы от крупных музыкальных лейблов. Блогерша Мари Говори и юрист Анастасия Буракова в свою очередь отправили видеосервису встречное уведомление.

Мария Чистякова занимается выпуском пародийных музыкальных видеороликов еще с 2016 года. В каждом ее произведении говорится о злободневных проблемах.

В мае блогерша выложила пост с изображением Богородицы на трусах, за что ее обвинили активисты православного движения «Сорок Сороков» в оскорблении чувств верующих.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг