За “Евровидение -2023” будут бороться семь городов Британии


В Британии стартовала борьба среди городов за право принять у себя “Евровидение -2023”. В финал смогли пробить себе путь семь городов. Это Бирмингем, Глазго, Ливерпуль, Лидс, Манчестер, Шеффилд и Ньюкасл. Напомним, что Бирмингем уже принимал у себя Евровидение в 1998 году.

Решением ЕВС было принято перенести конкурс из столицы Украины в Великобританию. Это решение было принято в целях безопасности и невозможностью обеспечить всем участникам должную безопасность. Перенося конкурс в Великобританию, учредители пообещали полностью соответствовать лейтмотиву украинской тематике. Напомним, что победу Украине в конкурсе добыла группа  Kalush Orchestra. Конкурс проходил в Италии.

“Наша задача сделать предстоящий конкурс поистине уникальным и способным как воздать должное замечательной стране Украине, так и достойно представить музыкальные и творческие таланты Великобритании во всем их разнообразии”, — сообщается в сообщении представителя корпорации BBC. Кейт Филлипс.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Бровенко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг