За переезд в Италию выплатят почти 2 млн рублей


Как сообщает ресурс mybryansk.ru, обязательным условием для участия в программе является открытие бизнеса в Санто-Стефана. Власти хотят привлекать молодых жителей благодаря грантам за переезд, о чем рассказали РИА Новости.

В деревне Санто-Стефано-ди-Сессанио в регионе Абруццо живет всего 115 человек. Данные говорят о том, что 41 житель старше 65 лет, и лишь 13 моложе 20.

Планируется, что новые жители смогут помочь в  развитии местности. Поэтому им предлагается грант в размере 20 тысяч евро – примерно 1,8 млн рублей – на открытие собственного бизнеса. Помимо этого, ежегодно будут выплачиваться 8 тысяч евро.

Новоиспеченным резидентам предлагают арендовать жилье за небольшую плату. Тем, кто желает переехать в коммуну должно быть от 18 до 40 лет. К слову, ограничений по гражданству нет. Обязательным условием является лишь открытие бизнеса в Санто-Стефано и проживание там в течение 5 лет. Заявки принимаются до 15 ноября.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг